• Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом
    Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с​ трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
    04 сентября понедельник
    Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
    4​ сентября , классные руководители провели мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Для учащихся старших классов прошла Викторина «Что я знаю о терроризме?». Для среднего звена прошло Тренинговое занятие «Пойми себя — пойми другого!». На мероприятии говорили о том, что такое терроризм, его последствиях, о трагедии в Беслане, которая принесла слезы, страдания, боль и о терактах, которые произошли в последнее десятилетие. Ребята высказали свое мнение о терроризме, а затем они приняли участие в акции «Мы за мир».
    Дети прослушали информацию, что терроризм – это тяжкое преступление, почтили память жертв террористических актов минутой молчания, познакомились, как вести себя в экстремальных ситуациях.​