• Международный день распространения грамотности

8 сентября отмечается Международный день грамотности, который был учреждён в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.
    Советник директора по воспитанию организовала для учащихся 4 класса просмотр мультфильма "Слонёнок пошёл учиться" с дальнейшим обсуждением. Ребятам так понравился мультфильм, что они решили сделать из пластилина главного героя - слонёнка.
    Международный день распространения грамотности.
    Международный день распространения грамотности
    С учащимися 8а класса была проведена игра "Интеллектуальное лото". Данная игра отличается от обычного лото тем, что участникам нужно не просто закрыть все цифры на игровом поле, а ещё и ответить на вопросы ведущего. Победителей в нашей игре не оказалось, так как не на все вопросы смогли дать ответ. Но положительными эмоциями запаслись на неделю вперёд!
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньграмотности #грамотностьНД