• «Преступление и наказание»

Собрание Граждановедение
    28 декабря четверг
    «Преступление и наказание».
    28.12 23 г в МОУ «СОШ п.Заволжский прошли классные часы: «Преступление и наказание» 9а класс, «Преступное поведение –это…» 9б класс, «Предупреждение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними детьми» 8а класс, «правонарушение и подросток» 8б класс, «Точка невозврата» 10-11 классы. Главной целью классных часов - воспитание законопослушного гражданина. Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся; обсуждались с учащимися проблемы преступности среди несовершеннолетних. Классные руководители объяснили учащимся особенности уголовной ответственности несовершеннолетних; Педагог - психолог провел тренинги самостоятельного принятия ответственного решения. А также прошло родительское собрание совместно с учащимися с приглашением сотрудника территориальных органов МВД России Плетухина Е.В. На данном мероприятии учащихся и родителей познакомили со Статьей УК РФ 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов.